রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | ১৬ হাজার কেজি বিস্ফোরক উদ্ধার! রামপুরহাটের ঘটনায় চাঞ্চল্য, নাশকতার ছক?

Kaushik Roy | ১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১২ : ৫৫Kaushik Roy


আজকাল ওয়েবডেস্ক: রামপুরহাট থেকে উদ্ধার বিপুল পরিমাণ বিস্ফোরক। জানা গিয়েছে, একটি ট্রাক আটক করে প্রায় ১৬ হাজার কেজি অ্যামোনিয়াম নাইট্রেট উদ্ধার করা হয়েছে। সোমবার রাতে রামপুরহাট থানার অন্তর্গত মংসুবা মোড় এলাকায় এক ১৬ চাকার বিরাট ট্রাক আটক করা হয়। পুলিশ সেই গাড়িতে তল্লাশি চালাতেই সেখান থেকে উদ্ধার হয় ৩২০ বস্তা অ্যামোনিয়াম নাইট্রেট। জানা গিয়েছে, প্রতিটি বস্তার ওজন ৫০ কেজি করে, মোট ১৬,০০০ কেজি অ্যামোনিয়াম নাইট্রেট উদ্ধার করা হয়েছে।

 

তদন্ত চলাকালীন দেখা যায়, বস্তাগুলোর গায়ে থাকা ব্যাচ নম্বর মুছে ফেলা হয়েছে। পাশাপাশি গাড়ির কাগজপত্র, কর চালান এবং যাত্রা সংক্রান্ত একাধিক অসঙ্গতি ধরা পড়ে তদন্তে। প্রাথমিক তদন্তে জানা গিয়েছে, বিশাল পরিমাণ ওই বিস্ফোরক অবৈধভাবে তেলেঙ্গানার সাঙ্গারেড্ডি জেলার কন্দাপুর মন্ডলের কোনাপুর থেকে পাঠানো হয়েছিল। জানা গিয়েছে, ‘বালাজি এন্টারপ্রাইজ’ নামের কোনও কোম্পানির তরফে এই বিশাল পরিমাণ অ্যামোনিয়াম নাইট্রেট বাংলায় পাঠানো হয়েছিল।

 

গাড়িটি যাচ্ছিল ঝাড়খণ্ডের দেওঘরের সিরসিয়ার উদ্দেশে। কিন্তু ওই বিপুল পরিমাণ বিস্ফোরক গাড়ি থেকে নামানোর কথা ছিল বাংলাতেই। কিন্তু এই ঘটনার পিছনে কী উদ্দেশ্য ছিল তা এখনও জানা যায়নি। ইতিমধ্যেই, ট্রাকচালক এবং তাঁর সহকারীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে ৩০৩(২)/৩১৭(২) এবং ৯(বি)(ii) আইনের অধীনে মামলা দায়ের করা হয়েছে। তবে প্রাথমিক তদন্তে পুলিশের অনুমান, এই ঘটনার পেছনে বড় কোনও চক্র সক্রিয় রয়েছে। অভিযুক্তদের জেরা করে সেই ঘটনারই তদন্ত চালাচ্ছে পুলিশ।


Local NewsRampurhat NewsWest Bengal News

নানান খবর

নানান খবর

মমতা প্রশাসনেই আস্থা ধুলিয়ানবাসীর, বাড়ি ফিরলেন সমস্ত ঘরছাড়ারা, বন্ধ মালদহের ত্রাণ শিবির

মন্দির উদ্বোধনের আগেই দিঘার সমুদ্রে ভেসে এলেন জগন্নাথ দেব, সৈকতনগরী জুড়ে চাঞ্চল্য

নৃশংস, দোকানে ঢুকে নাবালকের গায়ে ফুটন্ত দুধ ঢেলে দিলেন বিজেপি নেতা! বর্ধমানে হইহই কাণ্ড

বিনামূল্যে চেক-আপ করালেন সাধারণ মানুষ, সাংসদ রচনা ব্যানার্জির উদ্যোগে আয়োজিত হল স্বাস্থ্য শিবির

একাই হয়ে দাঁড়িয়েছিল মাথাব্যথার কারণ, পুলিশের জালে কুখ্যাত বাইক চোর ‘বালুসা’

উদ্ধার হাড়, মাথার খুলি, জামার টুকরো, এগুলি কি নিখোঁজ দুই যমজ বোনের? উঠেছে প্রশ্ন

ছাগল নিয়ে ঝগড়া, দু'পক্ষের মারপিট, পুলিশ সুপারের অফিসের সামনে ধর্না

দিনহাটায় গ্রেপ্তার বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী, নাশকতার ছক নাকি অন্য কোনও উদ্দেশ্য?

এবার লেডিস স্পেশালেও উঠতে পারবেন পুরুষ যাত্রীরা, বড় সিদ্ধান্ত শিয়ালদহ ডিভিশনের

মুরগি কেন ওই বাড়িতে গেল!‌ তা নিয়ে দু’‌পক্ষের মারামারি, আহত কমপক্ষে ১০

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা

সোশ্যাল মিডিয়া